Top
Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den
accesskey
-Taste und Taste 1
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den
accesskey
und Taste 2
PULS
Foto: Matthias Friel
Datenschutz
Kontakt
Impressum
Universität Potsdam
Veranstaltungen
Modulbeschreibung
EN
SoSe 2024
Anmelden
Node2
Vorlesungsverzeichnis
Vorlesungsverzeichnis (PDF)
Suche nach Veranstaltungen
Veranstaltungen - tagesaktuell
Ausfallende Veranstaltungen
Navigation ausblenden
Sie sind hier:
Startseite
Vorlesungsverzeichnis (SoSe 2020)
Seitenansicht wählen:
kurz
mittel
lang
Vorlesungsverzeichnis
Humanwissenschaftliche Fakultät
Department Sport- und Gesundheitswissenschaft
Sport - Master Lehramt (Prüfungsversion ab WiSe 2013/14)
AM-02 - Sport erleben
1071
Rugby
Belegung über das Fach
Seminar/Übung
SoSe 2020 2 SWS
Einrichtung:
Department Sport- und Gesundheitswissenschaften
Gruppe 1
Vormerken:
wöch. keine Angabe
Raum:
Lehrperson:
Lehmann
1071
Windsurfen
Belegung über PULS
Seminar/Übung
SoSe 2020 2 SWS
Einrichtung:
Department Sport- und Gesundheitswissenschaften
Gruppe 1
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
Einzel Donnerstag 18:00 - 19:30
Beginn: 14.05.2020 Ende: 14.05.2020
Raum:
2.19. 0.52
Lehrperson:
Harbauer
,
Bahro
,
Kühl
BlockSaSo keine Angabe 09:00 - 16:00
Beginn: 27.09.2020 Ende: 02.10.2020
Raum:
N. N. (extern)
Lehrperson:
Kühl
,
Bahro
,
Harbauer
1143
Inklusion auf einer Paddeltour – Möglichkeiten und Grenzen
Belegung über PULS
Übung
SoSe 2020 2 SWS
Einrichtung:
Department Sport- und Gesundheitswissenschaften
Gruppe 1
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
Einzel Montag 16:00 - 17:30
Beginn: 18.05.2020 Ende: 18.05.2020
Raum:
2.19. 0.52
Lehrperson:
Kühl
,
Bahro
Block keine Angabe 09:00 - 16:00
Beginn: 07.09.2020 Ende: 11.09.2020
Raum:
N. N. (extern)
Lehrperson:
Kühl
,
Bahro
2127
Fahren-Rollen-Gleiten: Nordic Blading
Belegung über PULS
Seminar/Übung
SoSe 2020 2 SWS
Einrichtung:
Department Sport- und Gesundheitswissenschaften
Gruppe 1
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
Einzel Mittwoch 16:30 - 18:00
Beginn: 15.07.2020 Ende: 15.07.2020
Raum:
Online. Veranstaltung
Lehrperson:
Bartel
BlockSaSo keine Angabe 09:00 - 18:00
Beginn: 18.09.2020 Ende: 20.09.2020
Raum:
N. N. (extern)
Lehrperson:
Bartel
2131
Kanu
Belegung über PULS
Seminar/Übung
SoSe 2020 2 SWS
Einrichtung:
Department Sport- und Gesundheitswissenschaften
Gruppe 1
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
wöch. Dienstag 08:15 - 11:15
Beginn: 14.04.2020 Ende: 21.07.2020
Raum:
WFO. Raum
Lehrperson:
Kühl
Gruppe 2
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
wöch. Dienstag 11:30 - 14:30
Beginn: 14.04.2020 Ende: 21.07.2020
Raum:
WFO. Raum
Lehrperson:
Kühl
2135
Segeln
Belegung über PULS
Seminar/Übung
SoSe 2020 2 SWS
Einrichtung:
Department Sport- und Gesundheitswissenschaften
Gruppe 1
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
Block keine Angabe 09:00 - 14:00
Beginn: 14.09.2020 Ende: 18.09.2020
Raum:
WFO. Raum
Lehrperson:
Bahro
2149
Bikepacking
Belegung über das Fach
Seminar/Übung
SoSe 2020 2 SWS
Einrichtung:
Department Sport- und Gesundheitswissenschaften
Gruppe 1
Vormerken:
Einzel Donnerstag
Raum:
Lehrperson:
Albrecht
2149
Golf
Belegung über PULS
Seminar/Übung
SoSe 2020 2 SWS
Einrichtung:
Department Sport- und Gesundheitswissenschaften
Gruppe 1
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
Einzel Montag 17:00 - 17:45
Beginn: 25.05.2020 Ende: 25.05.2020
Raum:
Online. Veranstaltung
Lehrperson:
Bahro
,
Orlic
416
Boxen
Belegung über das Fach
Seminar/Übung
SoSe 2020 2 SWS
Einrichtung:
Department Sport- und Gesundheitswissenschaften
Gruppe 1
Vormerken:
wöch. keine Angabe
Raum:
Lehrperson:
Bahro
Hockey
Belegung über das Fach
Seminar/Übung
SoSe 2020 2 SWS
Einrichtung:
Department Sport- und Gesundheitswissenschaften
Gruppe 1
Vormerken:
Einzel keine Angabe
Raum:
Dozent:
Rapp
wöch. keine Angabe
Raum:
Lehrperson:
Rapp
Gruppe 2
Vormerken:
Einzel keine Angabe
Raum:
Dozent:
Rapp
wöch. keine Angabe
Raum:
Lehrperson:
Rapp
Rudern
Belegung über PULS
Seminar/Übung
SoSe 2020 2 SWS
Einrichtung:
Department Sport- und Gesundheitswissenschaften
Gruppe 1
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
wöch. keine Angabe
Raum:
Lehrperson:
Golle
Gruppe 2
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
wöch. keine Angabe
Raum:
Lehrperson:
Golle
Sportpraktische Erprobungsfelder
Belegung über PULS
Seminar/Übung
SoSe 2020 2 SWS
Einrichtung:
Department Sport- und Gesundheitswissenschaften
Gruppe 1
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
wöch. Dienstag 12:15 - 15:45
Beginn: 09.06.2020 Ende: 21.07.2020
Raum:
NP. Sportplatz
Lehrperson:
Hess
Einzel Dienstag 12:15 - 15:45
Beginn: 07.07.2020 Ende: 07.07.2020
Raum:
2.11. Halle
Lehrperson:
Hess
Einzel Dienstag 12:15 - 15:45
Beginn: 07.07.2020 Ende: 07.07.2020
Raum:
2.11. Halle - Kampfsportbereich
Lehrperson:
Hess
Tauchen
Belegung über PULS
Seminar/Übung
SoSe 2020 2 SWS
Einrichtung:
Department Sport- und Gesundheitswissenschaften
Gruppe 1
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
Einzel Freitag 12:00 - 16:00
Beginn: 04.09.2020 Ende: 04.09.2020
Raum:
N. N. (extern)
Lehrperson:
Hennke
BlockSaSo keine Angabe 10:00 - 16:00
Beginn: 05.09.2020 Ende: 06.09.2020
Raum:
N. N. (extern)
Lehrperson:
Hennke
Gruppe 2
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
Einzel Freitag 12:00 - 16:00
Beginn: 25.09.2020 Ende: 25.09.2020
Raum:
N. N. (extern)
Lehrperson:
Hennke
BlockSaSo keine Angabe 10:00 - 16:00
Beginn: 26.09.2020 Ende: 27.09.2020
Raum:
N. N. (extern)
Lehrperson:
Hennke
Tennis
Belegung über das Fach
Seminar/Übung
SoSe 2020 2 SWS
Einrichtung:
Department Sport- und Gesundheitswissenschaften
Gruppe 1
Vormerken:
wöch. keine Angabe
Raum:
Lehrperson:
Ohlemann
© Copyright HIS
Hochschul-Informations-System eG