Liste: kurz lang Plan: kurz lang |
N - N. (Sonstiger Raum) |
Abraham Geiger als ein Pionier des Liberalen Judentums | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 1 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Jüdische Theologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
12:00
-
14:00
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Advanced Topics in Ultrafast Spectroscopy | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 | ||
Einrichtung: | Institut für Chemie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
14:00
-
16:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Aktuelle Fragen der Fotochemie | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Arbeitsgruppe | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Chemie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
11:00
-
12:30
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Algebra und ihre Didaktik, Stochastik und ihre Didaktik im Anfangsunterricht | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Vorlesung/Übung | SoSe 2024 | ||
Einrichtung: | Department Grundschulpädagogik - Mathematik | ||
Gruppe 2 | jetzt belegen / abmelden | ||
14t.
Donnerstag
10:15
-
11:45
Beginn: 18.04.2024 Ende: 11.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 3 | jetzt belegen / abmelden | ||
14t.
Donnerstag
12:15
-
13:45
Beginn: 18.04.2024 Ende: 11.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 4 | jetzt belegen / abmelden | ||
14t.
Donnerstag
10:15
-
11:45
Beginn: 25.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 5 | jetzt belegen / abmelden | ||
14t.
Donnerstag
12:15
-
13:45
Beginn: 25.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
510343 Analysis II | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Vorlesung/Übung | SoSe 2024 5 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Mathematik | ||
Gruppe 3 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
14:15
-
15:45
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 5 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
10:15
-
11:45
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 6 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
14:15
-
15:45
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Analytische Chemie (AWP2) | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Vorlesung/Praktikum | SoSe 2024 7 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Chemie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
13:30
-
16:30
Beginn: 10.04.2024 Ende: 22.05.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
wöch.
Donnerstag
13:30
-
16:30
Beginn: 11.04.2024 Ende: 23.05.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Anfangsunterricht Deutsch | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 | ||
Einrichtung: | Department Grundschulpädagogik - Deutsch | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
14:00
-
18:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 02.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Einzel
Dienstag
14:00
-
16:00
Beginn: 09.07.2024 Ende: 09.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
416912 Anwendungssysteme in Industrie, Handel und Verwaltung | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Vorlesung/Übung | SoSe 2024 4 SWS | ||
Einrichtung: | Wirtschaftswissenschaften | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
10:15
-
11:45
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 2 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
10:15
-
11:45
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 3 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
16:15
-
17:45
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
A Pedagogy of Responsiveness | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Jüdische Theologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
14:00
-
16:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Arbeitsgruppenseminar AK Linker | Belegung über das Fach | ||
---|---|---|---|
Arbeitsgruppe | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Chemie | ||
Gruppe 1 | |||
wöch.
Mittwoch
10:00
-
12:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Arithmetik und ihre Didaktik im Anfangsunterricht | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Vorlesung/Übung | SoSe 2024 | ||
Einrichtung: | Department Grundschulpädagogik - Mathematik | ||
Gruppe 4 | jetzt belegen / abmelden | ||
14t.
Dienstag
10:15
-
11:45
Beginn: 23.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 5 | jetzt belegen / abmelden | ||
14t.
Dienstag
12:15
-
13:45
Beginn: 23.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 8 | jetzt belegen / abmelden | ||
14t.
Donnerstag
08:15
-
09:45
Beginn: 25.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Biopolymers | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Vorlesung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Chemie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
12:15
-
13:45
Beginn: 28.05.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Cantillation of the Megillot for the Three Pilgrimage Festivals and Musical Settings of Texts from the Megillot | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar/Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Jüdische Theologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
16:00
-
18:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Cantorial Coaching | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar/Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Jüdische Theologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
16:00
-
18:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Cartesisches Seminar - Formale Spezifikationen | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Oberseminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Informatik und Computational Science | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
10:00
-
14:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Chants and Melodies for the Shabbat Home Rituals (Kiddush, Z'mirot and Birkat Hamazon) and Haftarah Cantillation | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar/Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Jüdische Theologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
18:00
-
20:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
431111 Colloquium for Public Management | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Kolloquium | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Wirtschaftswissenschaften | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
12:00
-
14:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
50205 Diagnose, Therapiekonzeption und -Dokumentation I: Erworbene Sprach-, Sprech- und Schluckstörungen | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar/Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Department Linguistik | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
09:00
-
17:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 2 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
09:00
-
17:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
50206 Diagnose, Therapiekonzeption und Dokumentation II: Sprachentwicklungs- und Redeflussstörungen | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar/Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Department Linguistik | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
08:00
-
10:00
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 2 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
14:00
-
18:00
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 3 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
14:00
-
18:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 4 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
08:00
-
09:30
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 5 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
14:00
-
18:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 6 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
08:00
-
09:30
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 7 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
14:00
-
18:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Die Vielfalt des Judentums - Einführung in die zeitgenössischen jüdischen religiösen Strömungen | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Jüdische Theologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
14:00
-
16:00
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Divine Names and Identities | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Oberseminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Jüdische Theologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
14:00
-
16:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
E-Learning | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Vorlesung/Übung | SoSe 2024 4 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Informatik und Computational Science | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
10:00
-
12:00
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Dozent: |
||
wöch.
Dienstag
08:00
-
10:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 2 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
10:00
-
12:00
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Dozent: |
||
wöch.
Mittwoch
12:00
-
14:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
431811 Empirische Führungsforschung | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Forschungsseminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Wirtschaftswissenschaften | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
16:00
-
18:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
433112 Entrepreneurship | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Vorlesung/Übung | SoSe 2024 4 SWS | ||
Einrichtung: | Wirtschaftswissenschaften | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
Einzel
Freitag
09:00
-
17:00
Beginn: 07.06.2024 Ende: 07.06.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Faseroptische Spektroskopie und Sensorik | Belegung über das Fach | ||
---|---|---|---|
Arbeitsgruppe | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Chemie | ||
Gruppe 1 | |||
wöch.
Donnerstag
09:15
-
10:45
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
414811 Forschungskolloquium Finanzwissenschaft | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Kolloquium | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Wirtschaftswissenschaften | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
Einzel
Freitag
10:00
-
18:00
Beginn: 28.06.2024 Ende: 28.06.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Forschungskolloquium Strategisches Management und Entrepreneurship | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Wirtschaftswissenschaften | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
14:00
-
16:00
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Forschungskolloquium Theoretische Philosophie | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Kolloquium | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Philosophie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
14t.
Donnerstag
10:00
-
14:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
432011 Forschungsprojekt Marketing | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 4 SWS | ||
Einrichtung: | Wirtschaftswissenschaften | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
Einzel
Freitag
09:00
-
17:00
Beginn: 12.04.2024 Ende: 12.04.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Einzel
Freitag
10:00
-
18:00
Beginn: 05.07.2024 Ende: 05.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Einzel
Freitag
10:00
-
15:00
Beginn: 19.04.2024 Ende: 19.04.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
431811 Forschungsseminar Innovation und Entrepreneurship | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Wirtschaftswissenschaften | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
14:00
-
16:00
Beginn: 16.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Einzel
Dienstag
14:00
-
16:00
Beginn: 11.06.2024 Ende: 11.06.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
17068 Funktionalanalysis II (Functional Analysis II) | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Vorlesung/Übung | SoSe 2024 6 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Mathematik, Institut für Physik und Astronomie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
10:15
-
11:45
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Gemeinnütziges Dienstleistungsmanagement im Hochschulsport | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Projekt | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - StudiumPlus | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
Einzel
Donnerstag
12:00
-
14:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 11.04.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Geometrie und ihre Didaktik 2 | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Vorlesung/Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Department Grundschulpädagogik - Mathematik | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
10:15
-
11:45
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
410421 Grundlagen von Produktionssystemen / SUN: Inhalte und Didaktik des Bezugsfachs: Grundlagen von Produktionssystemen I | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Wirtschaft-Arbeit-Technik | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
14:15
-
15:45
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Gruppenseminar Anorganische Chemie | Belegung über das Fach | ||
---|---|---|---|
Arbeitsgruppe | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Chemie | ||
Gruppe 1 | |||
wöch.
Mittwoch
09:30
-
10:30
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Gruppen und Operatoralgebren | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Forschungsseminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Mathematik | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
12:15
-
13:45
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Humanwissenschaftliche Informatilk | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 | ||
Einrichtung: | Institut für Informatik und Computational Science | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
16:00
-
18:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
50207 Intervention I: Erworbene Sprach-, Sprech- und Schluckstörungen | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar/Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Department Linguistik | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
09:00
-
17:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 2 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
09:00
-
17:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
50208 Intervention II: Sprachentwicklungs- und Redeflussstörungen | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar/Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Department Linguistik | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
08:00
-
10:00
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 2 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
14:00
-
18:00
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 3 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
14:00
-
18:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 4 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
08:00
-
10:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 5 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
14:00
-
18:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 6 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
08:00
-
10:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 7 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
14:00
-
18:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Introduction to manifold learning (Advanced Statistical Data Analysis) | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Vorlesung/Übung | SoSe 2024 6 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Mathematik | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
10:15
-
11:45
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Introduction to Northwest Semitic Epigraphy | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Jüdische Theologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
12:00
-
14:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Italienisch Fremdsprachige Textproduktion | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | Zur Zeit keine Belegung möglich | ||
wöch.
Dienstag
12:00
-
14:00
Beginn: 28.05.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Italienisch Übersetzung deutsch-italienisch | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | Zur Zeit keine Belegung möglich | ||
wöch.
Dienstag
14:00
-
15:30
Beginn: 28.05.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Italienisch Übersetzung italienisch-deutsch | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | Zur Zeit keine Belegung möglich | ||
wöch.
Mittwoch
08:00
-
10:00
Beginn: 29.05.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Jewish Community Development | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Jüdische Theologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
10:00
-
12:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Jüdisches Denken im Mittelalter | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Jüdische Theologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
12:00
-
14:00
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
KI und die Verantwortung der Wissenschaft | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Vorlesung/Seminar | SoSe 2024 4 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Informatik und Computational Science | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
14:00
-
16:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
wöch.
Dienstag
16:00
-
18:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Klettern und Sichern im Gelände | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Umweltwissenschaften und Geographie - Geoökologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
14:00
-
16:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Knowledge-Based Configuration | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
diverse Formen | SoSe 2024 4 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Informatik und Computational Science | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
16:00
-
18:00
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Kolloquium | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Kolloquium | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Klassische Philologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
18:00
-
20:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Kurspraktikum Ernährungswissenschaftliche experimentelle Arbeitsmethoden | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Praktikum | SoSe 2024 | ||
Einrichtung: | Institut für Ernährungswissenschaft | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
10:00
-
18:00
Beginn: 08.04.2024 Ende: 27.05.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Block
keine Angabe
08:15
-
18:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 31.05.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
wöch.
Donnerstag
08:15
-
18:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 30.05.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
wöch.
Mittwoch
10:00
-
18:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 29.05.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Lab Course Biopolymer and Colloidal Phenomena | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Praktikum | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Chemie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
12:30
-
18:00
Beginn: 30.05.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Latein auf Stein – Inschriften im Lateinunterricht | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Klassische Philologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
10:00
-
12:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Lehrstuhlkolloquium II - Diplomanden- und Doktorandenseminar - Didaktik der Informatik | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Oberseminar | SoSe 2024 | ||
Einrichtung: | Institut für Informatik und Computational Science | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
16:00
-
18:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
510342 Lineare Algebra II | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Vorlesung/Übung | SoSe 2024 5 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Mathematik | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
12:15
-
13:45
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 3 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
16:15
-
17:45
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 5 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
10:15
-
11:45
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Liturgy and Music of Shabbat Services | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Jüdische Theologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
10:00
-
12:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
MA Abschlusskolloquium Jüdische Theologie | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Kolloquium | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Jüdische Theologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
14:00
-
16:00
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Making Music with Computers - Creative Programming in Python (Rechnerübung) | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 | ||
Einrichtung: | Institut für Informatik und Computational Science | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
14:00
-
16:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Marx' Capital II | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Blockseminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Philosophie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
Einzel
Mittwoch
10:00
-
12:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 10.04.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Masterkolloquium | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Kolloquium | SoSe 2024 | ||
Einrichtung: | Wirtschaftswissenschaften | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
Einzel
Freitag
09:00
-
13:00
Beginn: 26.04.2024 Ende: 26.04.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Einzel
Montag
12:00
-
17:00
Beginn: 01.07.2024 Ende: 01.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
17047 Mathematik für Studierende der Geoökologie und Geowissenschaften III (B) Stochastik | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Vorlesung | SoSe 2024 4 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Informatik und Computational Science, Institut für Mathematik | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
12:15
-
13:45
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Pausenexpress beim Hochschulsport: innerbetriebliche Gesundheitsprävention | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Projekt | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - StudiumPlus | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
Einzel
Donnerstag
12:00
-
14:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 11.04.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Physikalische Umweltchemie (AWP2) | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Vorlesung/Praktikum | SoSe 2024 7 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Chemie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
13:00
-
16:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 22.05.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
wöch.
Donnerstag
13:00
-
16:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 23.05.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Polnisch Grammatik I (Morphologie) | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Freitag
14:00
-
16:00
Beginn: 19.04.2024 Ende: 19.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Polnisch Mündliche Kommunikation 1 | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Freitag
16:00
-
18:00
Beginn: 19.04.2024 Ende: 19.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Polnisch Mündlicher Ausdruck II | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Freitag
16:00
-
18:00
Beginn: 19.04.2024 Ende: 19.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Polnisch Schriftliche Kommunikation 1 | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
16:00
-
18:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Polnisch Schriftlicher Ausdruck II | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
16:00
-
18:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Polnisch Sprachstrukturen/Grammatik 1 | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Freitag
14:00
-
16:00
Beginn: 19.04.2024 Ende: 19.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Polymerchemie (AWP2) | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Vorlesung/Praktikum | SoSe 2024 7 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Chemie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
13:00
-
16:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 22.05.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
wöch.
Donnerstag
13:00
-
16:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 23.05.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Praktikum Analytische Chemie (B5) | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Praktikum | SoSe 2024 5 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Chemie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
08:15
-
13:15
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Praktikum Bionanotechnologie (AWP1) | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Praktikum | SoSe 2024 3 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Chemie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
13:00
-
16:00
Beginn: 08.04.2024 Ende: 20.05.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
wöch.
Dienstag
13:00
-
16:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 21.05.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Praktikum Bioorganische Chemie (AWP1) | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Praktikum | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Chemie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
13:00
-
17:00
Beginn: 08.04.2024 Ende: 20.05.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
wöch.
Dienstag
13:00
-
17:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 21.05.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Praktikum in Analytischer Chemie für Lehramtchemie | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Praktikum | SoSe 2024 1 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Chemie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
08:15
-
11:15
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Projekt- und Eventmanagement | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar/Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Department Sport- und Gesundheitswissenschaften | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
Einzel
Donnerstag
12:00
-
14:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 11.04.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Selbstgesteuertes Lernen mit Lernberatung - Italienisch | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
12:00
-
14:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Seminar für Doktoranden, BSc und MSc-Studierende | Belegung über das Fach | ||
---|---|---|---|
Arbeitsgruppe | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Chemie | ||
Gruppe 1 | |||
wöch.
Mittwoch
12:00
-
14:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Seminar für Doktoranden und Mitarbeiter der Bioorganischen Chemie (Arbeitskreis Wessig) | Belegung über das Fach | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Chemie | ||
Gruppe 1 | |||
wöch.
Freitag
12:00
-
14:00
Beginn: 12.04.2024 Ende: 19.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Seminar zur VL Spezielle Botanik | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Biochemie und Biologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
10:00
-
11:30
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
436411 Social Media and Business Analytics Seminar | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Wirtschaftswissenschaften | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
14t.
Donnerstag
12:00
-
16:00
Beginn: 25.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Spinoza's "Theological Political Treatise" | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Jüdische Theologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
10:00
-
12:00
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
848112 Sprecherziehung LPri | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 1 SWS | ||
Einrichtung: | Zentrum für Lehrerbildung und Bildungsforschung | ||
Gruppe 6 | jetzt belegen / abmelden | ||
BlockSa
keine Angabe
10:30
-
17:30
Beginn: 19.04.2024 Ende: 20.04.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Sprüche der Väter: Pirkei Awot | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar/Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Jüdische Theologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
12:00
-
14:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
510474 Stoffdidaktik | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Mathematik | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
10:15
-
11:45
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Strategien gegen Antisemitismus und Diskriminierung im Bildungswesen - Studien, Reflexionen, Handlungsempfehlungen | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Blockseminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - StudiumPlus | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
Einzel
Donnerstag
10:00
-
16:30
Beginn: 30.05.2024 Ende: 30.05.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Einzel
Donnerstag
10:00
-
16:15
Beginn: 06.06.2024 Ende: 06.06.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Einzel
Donnerstag
10:00
-
16:30
Beginn: 13.06.2024 Ende: 13.06.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
System on Chip Architekturen | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Vorlesung/Übung | SoSe 2024 | ||
Einrichtung: | Institut für Informatik und Computational Science | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Mittwoch
12:00
-
14:00
Beginn: 10.04.2024 Ende: 17.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
438052 Technische Grundlagen der WAT | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 4 SWS | ||
Einrichtung: | Wirtschaft-Arbeit-Technik | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
08:15
-
11:15
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 2 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
12:15
-
15:15
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 3 | jetzt belegen / abmelden | ||
Block
keine Angabe
08:15
-
15:45
Beginn: 09.09.2024 Ende: 13.09.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
Gruppe 4 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
08:15
-
11:15
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
The Ba’al Shem Tov and his Disciples: The First Generations of Hasidism | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Jüdische Theologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
14:00
-
16:00
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
The Musical Liturgy of Shalosh Regalim – The Three Pilgrimage Festivals Part II: Shavuot and Sukkot: Liturgy and Music | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar/Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Jüdische Theologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
14:00
-
16:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Tod, Grab und Totenreich in Bibel und Archäologie | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Jüdische Theologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Freitag
12:00
-
14:00
Beginn: 12.04.2024 Ende: 19.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
UNIcert II/1 Polnisch für akademische Zwecke | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 6 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
16:00
-
18:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
wöch.
Freitag
14:00
-
16:00
Beginn: 12.04.2024 Ende: 19.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
wöch.
Freitag
16:00
-
18:00
Beginn: 12.04.2024 Ende: 19.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
UNIcert II/2 Portugiesisch für akademische Zwecke | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 4 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
Einzel
Freitag
12:00
-
14:00
Beginn: 05.07.2024 Ende: 05.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Veranstaltungsmanagement im Hochschulsport | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Projekt | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - StudiumPlus | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
Einzel
Donnerstag
12:00
-
14:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 11.04.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Vertiefungsseminar: Klinisch-psychologische Diagnostik und Begutachtung | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 3 SWS | ||
Einrichtung: | Department Psychologie | ||
Gruppe 3 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
12:00
-
17:00
Beginn: 03.06.2024 Ende: 01.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
||
wöch.
Dienstag
10:00
-
12:15
Beginn: 04.06.2024 Ende: 02.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Wettkampfmanagement im Hochschulsport | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Projekt | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - StudiumPlus | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
Einzel
Donnerstag
12:00
-
14:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 11.04.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
Zur Archäologie Israels in hellenistisch-römischer Zeit | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Seminar | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Institut für Jüdische Theologie | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Freitag
10:00
-
12:00
Beginn: 12.04.2024 Ende: 19.07.2024 |
Raum:
N - N. (Sonstiger Raum)
Lehrperson: |
© Copyright HIS
Hochschul-Informations-System eG