Liste: kurz lang Plan: kurz lang |
1.19 - 2.26 (PC-Pool) |
Englisch Schriftlicher Ausdruck II | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 5 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Freitag
10:00
-
12:00
Beginn: 12.04.2024 Ende: 19.07.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
||
Gruppe 6 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Freitag
12:00
-
14:00
Beginn: 12.04.2024 Ende: 19.07.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
||
Gruppe 7 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Freitag
14:00
-
16:00
Beginn: 12.04.2024 Ende: 19.07.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
Fonética y Entonación | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
12:00
-
14:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
Französisch Phonetik | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 1 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
14t.
Montag
18:00
-
20:00
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
Russisch B1 | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 4 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
08:00
-
10:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 13.06.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
Russisch B1 - Orientierungsphase | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 4 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
08:00
-
10:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 13.06.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
Russisch Mündliche Kommunikation 1 | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
12:00
-
14:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
Russisch Mündliche Kommunikation 2 | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
10:00
-
12:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
||
Gruppe 2 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
14:00
-
16:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
Russisch Mündlicher Ausdruck I | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
12:00
-
14:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
Russisch Mündlicher Ausdruck II | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
10:00
-
12:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
Russisch Mündlicher Ausdruck II | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
12:00
-
14:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
Russisch Phonetik | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 1 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Montag
09:00
-
10:00
Beginn: 08.04.2024 Ende: 15.07.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
Russisch Übersetzen | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
16:00
-
18:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
Traducción Castellano - Alemán | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
10:00
-
12:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
Übersetzen im interkulturellen Kontext (Russisch - Deutsch - Russisch) | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 2 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
16:00
-
18:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
UNIcert II/1 Russisch für akademische Zwecke | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 6 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
12:00
-
14:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
UNIcert II/2 Russisch für akademische Zwecke | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 6 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Dienstag
10:00
-
12:00
Beginn: 09.04.2024 Ende: 16.07.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
UNIcert I Russisch für akademische Zwecke | Belegung über PULS | ||
---|---|---|---|
Übung | SoSe 2024 6 SWS | ||
Einrichtung: | Zessko - Sprachen | ||
Gruppe 1 | jetzt belegen / abmelden | ||
wöch.
Donnerstag
08:00
-
10:00
Beginn: 11.04.2024 Ende: 18.07.2024 |
Raum:
1.19 - 2.26 (PC-Pool)
Lehrperson: |
© Copyright HIS
Hochschul-Informations-System eG