Top
Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den
accesskey
-Taste und Taste 1
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den
accesskey
und Taste 2
PULS
Foto: Matthias Friel
Datenschutz
Kontakt
Impressum
Universität Potsdam
Veranstaltungen
Modulbeschreibung
EN
SoSe 2024
Anmelden
Node2
Sie sind hier:
Startseite
Vorlesungsverzeichnis (WiSe 2019/20)
Seitenansicht wählen:
kurz
mittel
lang
Vorlesungsverzeichnis
Humanwissenschaftliche Fakultät
Department Lehrerbildung
Lehramt Primarstufe
Master (Prüfungsversion ab WiSe 2013/14)
Fach Sachunterricht
Bezugsfach Geschichte
GESVM 02.02 - Fachdidaktik Geschichte
Begleitseminar zum Tagespraktikum integrierter gesellschaftswissenschaftlicher Unterricht an der Grundschule (SPS) GeWi
Belegung über PULS
Seminar
WiSe 2019/20 4 SWS
Einrichtung:
Historisches Institut
Gruppe 1
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
wöch. Montag 14:00 - 16:00
Beginn: 14.10.2019 Ende: 03.02.2020
Raum:
1.09. 2.13
Lehrperson:
Wienecke
Grundlagen der Fachdidaktik Geschichte
Belegung über PULS
Seminar
WiSe 2019/20 2 SWS
Einrichtung:
Historisches Institut
Gruppe 1
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
Einzel Freitag 16:00 - 19:30
Beginn: 25.10.2019 Ende: 25.10.2019
Raum:
1.12. 0.14
Lehrperson:
Fritzsche
14t. Freitag 16:00 - 19:30
Beginn: 15.11.2019 Ende: 13.12.2019
Raum:
1.12. 0.14
Lehrperson:
Fritzsche
14t. Samstag 08:00 - 12:00
Beginn: 16.11.2019 Ende: 14.12.2019
Raum:
1.12. 0.14
Lehrperson:
Fritzsche
Einzel Freitag 16:00 - 19:30
Beginn: 17.01.2020 Ende: 17.01.2020
Raum:
1.12. 0.14
Lehrperson:
Fritzsche
Einzel Samstag 08:00 - 12:00
Beginn: 18.01.2020 Ende: 18.01.2020
Raum:
1.12. 0.14
Lehrperson:
Fritzsche
Gruppe 2
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
14t. Donnerstag 16:00 - 19:30
Beginn: 24.10.2019 Ende: 21.11.2019
Raum:
1.12. 0.14
Lehrperson:
Schneider
wöch. Freitag 08:00 - 12:00
Beginn: 22.11.2019 Ende: 13.12.2019
Raum:
1.12. 0.14
Lehrperson:
Schneider
Einzel Donnerstag 16:00 - 19:30
Beginn: 12.12.2019 Ende: 12.12.2019
Raum:
1.12. 0.14
Lehrperson:
Schneider
Einzel Donnerstag 16:00 - 19:30
Beginn: 16.01.2020 Ende: 16.01.2020
Raum:
1.12. 0.14
Lehrperson:
Schneider
Einzel Freitag 08:00 - 12:00
Beginn: 17.01.2020 Ende: 17.01.2020
Raum:
1.12. 0.14
Lehrperson:
Schneider
Gruppe 3
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
14t. Freitag 16:00 - 19:30
Beginn: 08.11.2019 Ende: 06.12.2019
Raum:
1.12. 0.14
Lehrperson:
Brockmöller
Einzel Samstag 09:00 - 12:00
Beginn: 07.12.2019 Ende: 07.12.2019
Raum:
1.12. 0.14
Lehrperson:
Brockmöller
14t. Freitag 16:00 - 19:30
Beginn: 10.01.2020 Ende: 24.01.2020
Raum:
1.12. 0.14
Lehrperson:
Brockmöller
14t. Samstag 09:00 - 12:00
Beginn: 11.01.2020 Ende: 25.01.2020
Raum:
1.12. 0.14
Lehrperson:
Brockmöller
© Copyright HIS
Hochschul-Informations-System eG