Top
Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den
accesskey
-Taste und Taste 1
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den
accesskey
und Taste 2
PULS
Foto: Matthias Friel
Datenschutz
Kontakt
Impressum
Universität Potsdam
Veranstaltungen
Modulbeschreibung
EN
SoSe 2024
Anmelden
Node1
Sie sind hier:
Startseite
Vorlesungsverzeichnis (SoSe 2020)
Seitenansicht wählen:
kurz
mittel
lang
Vorlesungsverzeichnis
Juristische Fakultät
Examensstudiengang
Schlüsselqualifikationen
Grundlagen der Mediation
Belegung über PULS
Blockveranstaltung
SoSe 2020
Einrichtung:
Juristische Fakultät
Gruppe 1
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
Einzel Dienstag 14:00 - 20:00
Beginn: 11.08.2020 Ende: 11.08.2020
Raum:
3.06. S17
Lehrperson:
Hufschmidt
Einzel Mittwoch 09:30 - 17:00
Beginn: 12.08.2020 Ende: 12.08.2020
Raum:
3.06. S17
Lehrperson:
Hufschmidt
Einzel Dienstag 09:30 - 17:00
Beginn: 01.09.2020 Ende: 01.09.2020
Raum:
3.06. S17
Lehrperson:
Hufschmidt
Einzel Mittwoch 09:30 - 17:00
Beginn: 02.09.2020 Ende: 02.09.2020
Raum:
3.06. S17
Lehrperson:
Hufschmidt
Interactive Seminar on the Negotiation, Drafting and Enforcement of International Commercial Contracts
Belegung über PULS
Seminar
SoSe 2020
Einrichtung:
Juristische Fakultät
Gruppe 1
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
wöch. Donnerstag 16:00 - 18:00
Beginn: 23.04.2020 Ende: 23.07.2020
Raum:
3.06. S14
Lehrperson:
Schilf
Körper-Stimmtraining
Belegung über PULS
Blockveranstaltung
SoSe 2020
Einrichtung:
Juristische Fakultät
Gruppe 1
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
Einzel keine Angabe
Raum:
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel keine Angabe
Raum:
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel keine Angabe
Raum:
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel keine Angabe
Raum:
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel keine Angabe
Raum:
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel keine Angabe
Raum:
Lehrperson:
Barber-Weiner
Rhetorik
Belegung über PULS
Blockveranstaltung
SoSe 2020
Einrichtung:
Juristische Fakultät
Gruppe 1
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
Einzel Freitag 10:00 - 17:00
Beginn: 29.05.2020 Ende: 29.05.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel Samstag 10:00 - 17:00
Beginn: 06.06.2020 Ende: 06.06.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel Freitag 10:00 - 13:00
Beginn: 19.06.2020 Ende: 19.06.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel Samstag 10:00 - 17:00
Beginn: 20.06.2020 Ende: 20.06.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Gruppe 2
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
Einzel Samstag 10:00 - 17:00
Beginn: 30.05.2020 Ende: 30.05.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel Freitag 10:00 - 17:00
Beginn: 05.06.2020 Ende: 05.06.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel Freitag 13:00 - 16:00
Beginn: 19.06.2020 Ende: 19.06.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Gruppe 3
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
Einzel Mittwoch 16:00 - 19:30
Beginn: 27.05.2020 Ende: 27.05.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel Donnerstag 16:00 - 19:30
Beginn: 28.05.2020 Ende: 28.05.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel Mittwoch 16:00 - 19:30
Beginn: 10.06.2020 Ende: 10.06.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel Donnerstag 16:00 - 19:30
Beginn: 11.06.2020 Ende: 11.06.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel Freitag 10:00 - 13:00
Beginn: 12.06.2020 Ende: 12.06.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel Mittwoch 16:00 - 19:30
Beginn: 24.06.2020 Ende: 24.06.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Block keine Angabe 10:00 - 13:30
Beginn: 08.07.2020 Ende: 10.07.2020
Raum:
3.06. S16
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel Montag 20:00 - 23:30
Beginn: 13.07.2020 Ende: 13.07.2020
Raum:
3.06. S16
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel Dienstag 10:00 - 16:00
Beginn: 14.07.2020 Ende: 14.07.2020
Raum:
3.06. S19
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel Mittwoch 10:00 - 14:00
Beginn: 22.07.2020 Ende: 22.07.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Gruppe 4
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
Einzel Freitag 10:00 - 17:00
Beginn: 26.06.2020 Ende: 26.06.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel Samstag 10:00 - 17:00
Beginn: 04.07.2020 Ende: 04.07.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel Freitag 10:00 - 13:00
Beginn: 17.07.2020 Ende: 17.07.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel Samstag 10:00 - 17:00
Beginn: 18.07.2020 Ende: 18.07.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Gruppe 5
Vormerken:
jetzt belegen / abmelden
Einzel Samstag 10:00 - 17:00
Beginn: 27.06.2020 Ende: 27.06.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel Freitag 10:00 - 17:00
Beginn: 03.07.2020 Ende: 03.07.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
Einzel Freitag 13:00 - 16:00
Beginn: 17.07.2020 Ende: 17.07.2020
Raum:
3.06. S22
Lehrperson:
Barber-Weiner
© Copyright HIS
Hochschul-Informations-System eG